A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > আফগানিস্তান সিরিজের তিনটি ম্যাচই জিতবে বাংলাদেশঃহাথুরু
Mountain View

আফগানিস্তান সিরিজের তিনটি ম্যাচই জিতবে বাংলাদেশঃহাথুরু

 

9fb137620b589fef5082d559d3f90e15-5

আফগানিস্তান কঠিন দল। তবে কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে মনে করছেন, সিরিজে তিনটি ম্যাচই জিতবে বাংলাদেশ। প্রথম ম্যাচে কিছুটা প্রতিরোধের মুখোমুখি হলেও পরের দুই ম্যাচে সেটা উড়ে যাবে। আফগানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ম্যাচে মাঠে নামার আগে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এমন মন্তব্য করলেন বাংলাদেশ দলের কোচ হাথুরুসিংহে।

 

আজ শনিবার মিরপুর শেরে-বাংলা স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ দলের অনুশীলন শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে হাথুরুসিংহে বলেন, ‘মূল মনোযোগ হচ্ছে, তিনটি ওয়ানডে ম্যাচই জয়। আপনারা যেমনটা বলছেন দীর্ঘদিন খেলছি না, এটা আমাদের কেন্দ্রবিন্দুতে থাকবে। আমরা এটাই উতরে যাওয়ার চেষ্টা করব। প্রথম ম্যাচটা আমাদের জন্য খুবই জরুরী। প্রথম ঘন্টাও জরুরী। আমরা ভালভাবে যেন শুরু করতে পারি- সেটাই সবচেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ। সুতরাং মূল মনোযোগ থাকবে, প্রথম ম্যাচে জয়ী হওয়া।’

 

প্রায় ছয় মাস পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরায় কিছুটা চ্যালেঞ্জের মুখে পড়বেন বলে মনে করছেন হাথুরু। তবে দীর্ঘ বিরতির কোন নেতিবাচক প্রভাব ক্রিকেটারদের ব্যাটিং, বোলিং কিংবা ফিল্ডিংয়ে যেন না পড়ে, সে জন্য কয়েকটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেছেন টাইগার ক্রিকেটাররা। তিনি(হাথুরুসিংহে) জানালেন, ওই প্রস্তুতি ম্যাচগুলোতেই ক্রিকেটাররা দীর্ঘ বিরতির ঘাটতি পুষিয়ে নিয়েছেন। দলের খেলোয়াড়দের ওপর দারুণ আস্থা কোচের। নিজ দেশে, নিজ দর্শকের সামনে ক্রিকেটাররা সেরা ক্রিকেট প্রদর্শন করতে পারবেন বলে বিশ্বাস করেন এ লঙ্কান কোচ।

 

হাথুরুসিংহে আরো বলেন, ‘দক্ষতার অংশ হিসেবে আমাদের নির্দিষ্ট কোন বিষয়ে চিন্তা নেই- ব্যাটিং, বোলিং কিংবা ফিল্ডিং। এটা সার্বিকভাবেই মানসিক ব্যাপার। নিজ দেশের দর্শকদের সামনে খেলা। ২৫ খেলোয়াড়কে নিয়ে অনেকগুলো প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেছে ক্রিকেটাররা। আমরা যতই উচ্চ পর্যায়ের ক্রিকেট খেলি, কিন্তু সেই পরিবেশটা যে কোন আন্তর্জাতিক দলের ক্ষেত্রে সৃষ্টি করতে পারবেন না; কিন্তু এতে করে কিছুটা হলেও ক্রিকেটারদের আত্মবিশ্বাস ফিরে পাবে।’

 

উল্লেখ্য, আগামীকাল রবিবার মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে আফগানিস্তানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এরপর ২৮ সেপ্টেম্বর ও ১ অক্টোবর সিরিজের বাকি দুই ম্যাচে একই মাঠে মুখোমুখি হবে দু’দেশ।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

নেপালি বিস্ময়বালকের আইপিএল জয়

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট: একজন লেগস্পিনারের জন্য প্রায়শই আক্ষেপ ঝরে বাংলাদেশের ক্রিকেটাঙ্গনে। আফগানিস্তানের দুইজন লেগস্পিনার আছে বিশ্বমানের। …

Leave a Reply