A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > ভুটানে জয়ের আশা এমিলির
Mountain View

ভুটানে জয়ের আশা এমিলির

emily1এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাই পর্বে ওঠার শেষ সুযোগটা বাংলাদেশের সামনে। তবে প্লে-অফের ফিরতি লেগের ম্যাচটি ভুটানের মাঠ থিম্পুতে বলেই কাজটা আরও কঠিন। সেটা মানলেও লম্বা সময় পর জাতীয় দলে ফেরা ফরোয়ার্ড জাহিদ হাসান এমিলি ভুটানে জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী।

আগামী ১০ অক্টোবর থিম্পুতে মুখোমুখি হবে দুই দল। গত সেপ্টেম্বরে ঢাকায় বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে প্রথম লেগের ম্যাচটি গোলশূন্য ড্র হয়েছিল। এমিলির আশা, প্রতিপক্ষের মাঠে প্রত্যাশিত গোল পাবে বাংলাদেশ।

“স্কোয়াডে শক্তিশালী ডিফেন্ডার আছে। মিডফিল্ডারও আছে। আক্রমণভাগে যারা আছে, কোচ যাকে ইচ্ছে কাজে লাগাতে পারেন…তারা সবাই গোল করতে সক্ষম। আমরা সবাই যদি নিজেদের সেরাটা দিতে পারি, তাহলে ভুটান থেকে জয় নিয়ে আসতে পারব।”

জাতীয় দলের হয়ে ১৭ গোল করা এমিলি ফিরলেন গত বছর সেপ্টেম্বরে পার্থে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ২০১৮ সালের রাশিয়া বিশ্বকাপের বাছাইয়ের ম্যাচের পর। গত বঙ্গবন্ধু গোল্ড কাপের দলে থাকলেও চোটের কারণে খেলতে পারেননি। লম্বা সময় মাঠের বাইরে থাকলেও থিম্পুতে ভালো করতে আশাবাদী তিনি।

“হাঁটুতে চোট ছিল, দীর্ঘ সময় পর দলে ফিরলাম। চোট কাটিয়ে মোহামেডান ও ব্রাদার্সের বিপক্ষে শেষ ‍দুইটা লিগ ম্যাচ খেলেছি। ওই দুই ম্যাচ দেখে কোচ আমাকে ডেকেছেন, ব্যক্তিগতভাবে আমার সঙ্গে কথাও বলেছেন। আমার স্টাইল ভালো লাগার কারণে তিনি আমাকে ডেকেছেন। আশা করি, প্রত্যাশার প্রতিদান দিতে পারব।”

প্রথম লেগ গোলশূন্য ড্র হওয়ায় থিম্পুতে ১-১ ড্র করলেও অ্যাওয়ে গোলে এগিয়ে থেকে বাছাই পর্বে উঠবে বাংলাদেশ। এমিলি জানালেন, থিম্পুর ঠাণ্ডা আবহাওয়া ও ভেন্যুর উচ্চতা দুর্ভাবনার কারণ হলেও শেষ সুযোগটা কাজে লাগাতে সবাই উন্মুখ হয়ে আছে।
“শেষ কয়েকটি প্র্যাকটিস সেশন যেভাবে দেখেছি, আমার মনে হয়েছে সবাই খুব সিরিয়াস। কেননা, ভুটানের কাছে হারলে আমার যে কোয়ালিফাই করতে পারব না, সেটা আমরা সবাই উপলব্ধি করতে পারছি। সেখানে আমরা তিন দিন আগে যাব, আশা করি, কন্ডিশনের সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারব।”

“প্রথম লেগের ম্যাচটি যদি আপনারা দেখেন…আমরা ভালো খেলেছি কিন্তু অনেকগুলো সুযোগ নষ্ট করার কারণে জিততে পারিনি। এখন আমাদের ওপর একটা চাপ চলে এসেছে। প্রথম লেগের মতো সুযোগ যদি অ্যাওয়ে ম্যাচে পাই, তাহলে আমার বিশ্বাস আমরা জিতব।”

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা টেস্ট একাদশ

বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ নিদাহাস ট্রফির পর আপাতত টাইগারদের আর কোন খেলা নেই। এই সময়টাতে বিডি …

Leave a Reply