A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে যে রেকর্ডটি করলেন মাশরাফি
Mountain View

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে যে রেকর্ডটি করলেন মাশরাফি

20161008143539
স্পোর্টস ডেস্ক:- বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সবচেয়ে সফলতম অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তূজা। তারই হাত ধরে সাফল্যের চূড়ায় পৌঁছে গেছে বাংলাদেশ। আর বাংলাদেশের হয়ে বল ও ব্যাট হাতে করেছেন নানান রেকর্ড। তবে মিরপুরে এবার নতুন এক ভিন্ন রেকর্ডের খাতায় নাম লেখালেন টাইগার দলপতি।

প্রথম ওয়ানডেতেই মিরপুরের ধীর গতির উইকেটে ইংলিশ অধিনায়ক জস বাটলারের টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্তে ভালো সুচনা পায় ইংলিশরা। দুই ওপেনার জেমস ভিন্স ও জেসন রয়ের ব্যাটে ভালো সুচনা পায় ইংলিশরা। বিশেষ করে হার্ড হিটিং ওপেনার রয় শুরুতে শফিউল ও সাকিবের বলে আগ্রাসী ব্যাটিং করতে থাকেন। কিন্তু ইনিংসের অষ্টম ওভারে প্রথম আঘাত হানেন দুই বছর পর জাতীয় দলের জার্সি পরে মাঠে নামা পেসার শফিউল ইসলাম। গুড লেন্থ থেকে উঠে আসা বলটি সোজা তুলে মারতে গিয়ে মিড অনে ক্যাচ তোলেন তিনি। সহজ ক্যাচটি নিতে ভুল করলেন না মাশরাফি। আর এই ক্যাচটি লুফে নিয়ে পৌঁছে গেছেন নতুন এক মাইলফলকে।

প্রথম বাংলাদেশী ফিল্ডার হিসেবে ওয়ানডেতে পঞ্চাশটি ক্যাচ ধরার মাইলফলক।
তবে, এশিয়া একাদশের হয়ে একটি ক্যাচ নেওয়ায় অবশ্য আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আগেই ৫০ ক্যাচ আগেই হয়ে গেছে মাশরাফির।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা টেস্ট একাদশ

বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ নিদাহাস ট্রফির পর আপাতত টাইগারদের আর কোন খেলা নেই। এই সময়টাতে বিডি …

Leave a Reply