A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > সারাদেশ > গাইবান্ধায় আবারও প্রতিমা ভাঙচুর, আটক ৪
Mountain View

গাইবান্ধায় আবারও প্রতিমা ভাঙচুর, আটক ৪

e4332aa4bb6bac54712b5d1bab4ac9c9-57fa4e7465798গাইবান্ধায় আবারও প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। রবিবার ভোরে গাইবান্ধা সদর উপজেলার লক্ষ্মীপুরহাটের কামারপাড়া সড়ক সংলগ্ন কালিমন্দিরে রক্ষিত কালি প্রতিমা ভাঙচুর করেছে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় নিও জেএমবির চার সদস্যকে আটক করেছে পুলিশ।

রবিবার বিকালে জেলা পুলিশ সুপার মো. আশরাফুল ইসলাম এক সংবাদ সম্মেলন এসব তথ্য জানান।

আটককৃতরা হলো সুন্দরগঞ্জের ছাপড়হাটি ইউনিয়নের পশ্চিম ছাপড়হাটি খানপাড়া গ্রামের ইউসুফ খানের ছেলে ফয়সাল খান ফাগুন (১৭), একই গ্রামের আব্দুল ওয়াহাবের ছেলে নজরুল ইসলাম খান (৩৫), আব্দুল হামিদ মিয়ার ছেলে আশিকুল ইসলাম (১৬) ও আদর আলীর ছেলে শহিদ মিয়া (১১)। আটককৃতরা মোটরসাইকেলে এসে ওই মন্দিরের কালি প্রতিমা ভেঙে সেখানে একটি নিও জেএমবির দায় স্বীকার সংক্রান্ত হাতে লেখা চিঠি রেখে পালিয়ে যায়। যাওয়ার পথে সুন্দরগঞ্জ উপজেলার ছাপড়হাটি ইউনিয়নের মণ্ডলেরহাটে টহল পুলিশের হাতে ধরা পড়ে। এ সময় তাদের কাছ থেকে লাল রংয়ের একটি মোটরসাইকেল, হাতুর, দা, শাবল, রেঞ্জ, প্লাস, করাত, টর্চলাইট এবং তাদের হাতে লেখা নিও জেএমবির হুমকি প্রদান বিষয়ক একটি চিঠি উদ্ধার করে পুলিশ।

পুলিশ সুপার আশরাফুল ইসলাম জানান, গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে জেলার আরও তিনটি মন্দিরে অগ্নিসংযোগ ও প্রতিমা ভাঙচুর করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদে তারা সবগুলো মন্দিরে হামলার ঘটনা স্বীকার করেছে।

প্রসঙ্গত, প্রথম গত ২২ সেপ্টেম্বর গভীর রাতে জেলার সাদুল্লাপুর উপজেলার কামারপাড়া ইউনিয়নের পূর্ব কেশালীডাঙ্গা (ঠাকুরবাড়ী) সার্বজনীন মন্দিরের একটি দুর্গা প্রতিমার ডান হাত ভেঙে ফেলে মন্দিরে হাতে লেখা একটি চিঠি রেখে যায় দুর্বৃত্তরা। গত ৩ অক্টোবর দিবাগত গভীর রাতে সুন্দরগঞ্জ উপজেলার পশ্চিম ছাপড়হাটি (কুশটারী) গ্রামের সুরজিত চন্দ্র বর্মনের বাড়ির মা ভবানী দুর্গা মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর করা হয়। এদিকে, শনিবার (গত ৮ অক্টোবর) দিবাগত রাতে পশ্চিম ছাপড়হাটি ডুরামারি গ্রামে নরেন্দ্র চন্দ্র বর্মণের বাড়ির কালিমন্দির আগুন দিয়ে পুড়ে দেয় দুর্বৃত্তরা।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

‘ধনবাড়ী শিক্ষার্থী সংসদ, ঢাকা’র ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

‘ঢাকার বুকে এক টুকরো ধনবাড়ী’ স্লোগানকে সামনে নিয়ে গড়ে ওঠা ধনবাড়ী শিক্ষার্থী সংসদ, ঢাকা সফলভাবে …

Leave a Reply