A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > শেষ টেস্ট হেরে গেছে পাকিস্তান!
Mountain View

শেষ টেস্ট হেরে গেছে পাকিস্তান!

pak

স্পোর্টস রিপোর্টার, বিডি টুয়েন্টিফোর টাইমস : টেস্ট ক্রিকেটে র‌্যাংকিংয়ের সেরা দলের সাথে অষ্টম স্থানে থাকা ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচ। আগের দুই ম্যাচে কোন রকম প্রতিদ্বন্দিতাই গড়তে পারেনি জেসন হোল্ডারের ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সেখানে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে এসে এমন জয় তুলে নিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ! বিষয়টিকে সন্দেহের দৃষ্টিতে দেখছে টাইগার সমর্থকরা।

মহসিন খান নামের এক টাইগার সমর্থক বলেন,‘এই ম্যাচে না খেলেও বাংলাদেশ ছিলো। তাই পাকিস্তানকে সমর্থন দিয়েছিলাম। পাকিস্তানের হোম কন্ডিশনে চতুর্থ ইনিংস তারা করে জেতার রেকর্ড নেই কোন দলেরই। সেখানে ২০০৭ সালের পর থেকে বিদেশের মাটিতে জয়হীন ওয়েস্ট ইন্ডিজই কিনা হারিয়ে দিল পাকিস্তানকে! এখানেই সন্দেহ। সবাই জানত এই ম্যাচ জিতলেই প্রথম বারের মত টেস্ট র‌্যাংকিংয়ে ওয়েস্ট েইন্ডিজকে টপকে আটে উঠে যাবে টাইগাররা। তাই তারা ইচ্ছে করেই হেরেগেছে। তারা চায়নি টেস্টেও বাংলাদেশ উপরে উঠুক।

সিরিজ ২-১ ব্যবধানে জিতে নিয়েছে পাকিস্তান।   দুই ইনিংসেই ওপেনার হিসেবে খেলতে নেমে শেষ পর্যন্ত অপরাজিত থাকার অনন্য বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন ব্রার্থওয়েট। দুই ইনিংসে ব্রার্থওয়েটের রান ছিলো ১৪২ ও ৬০। চতুর্থ দিনে ১৫৩ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে ৫ উইকেটে ১১৪ রান তুলে দিন শেষ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ফলে ৫ উইকেট হাতে নিয়ে ৩৯ রান প্রয়োজন, চতুর্থ দিন শেষে জয়ের সমীকরণটা এই পরিস্থিতিতে নিয়ে আসে ক্যারিবীয়রা।

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Check Also

বাংলাদেশের হয়ে ৬৩ ও ৬৮ বলে ২টি সেঞ্চুরী সাকিবের

জুবায়ের আহমেদ: বাংলাদেশ ক্রিকেটে দ্রুততম রানের হিসেবে করতে গেলে মোহাম্মদ আশরাফুলের তিনফরম্যাটে দ্রুততম ফিফটি কিংবা …

Leave a Reply