A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > জাতীয় > ১৩ ডিসেম্বর পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত হবে
Mountain View

১৩ ডিসেম্বর পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত হবে

received_341044489604527-300x225বাংলাদেশের আকাশে আজ ১৪৩৮ হিজরি সনের পবিত্র রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। ফলে আগামী ১৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সারাদেশে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) (১২ রবিউল আউয়াল) উদযাপিত হবে।
আগামীকাল ১ ডিসেম্বর পবিত্র সফর মাস ৩০ দিন পূর্ণ হবে এবং আগামী ২ ডিসেম্বর শুক্রবার থেকে পবিত্র রবিউল আউয়াল মাস গণনা শুরু হবে।
বুধবার সন্ধ্যায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মুকাররম সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।এতে সভাপতিত্ব করেন ধর্ম মন্ত্রণালয়য়ের যুগ্ম-সচিব জাকির আহমেদ।
সভায় প্রধান তথ্য কর্মকর্তা এ কে এম শামীম চৌধুরী,তথ্য মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম-সচিব মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের যুগ্ম-সচিব মো. সাইদুর রহমান, বাংলাদেশ টেলিভিশনের পরিচালক (প্রশাসন) মো. শাখাওয়াত হোসেন, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. আবদুর রহমান, স্পারসোর সিএসও মো. শাহ আলম, ওয়াকফ প্রশাসক ফয়েজ আহমেদ ভূঁইয়া, বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের মুফতী এহসানুল হক, চকবাজার শাহী জামে মসজিদের খতীব মুফতী শেখ নাঈম রেজওয়ান, লালবাগ শাহী জামে মসজিদের খতিব আবু রায়হান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় ১৪৩৮ হিজরি সনের পবিত্র রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা সম্পর্কে সকল জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান থেকে প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনায় পাওয়া যায়।
বুধবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে পবিত্র রবিউল আউয়াল মাসের চাঁদ দেখা যাওয়ার সংবাদ পাওয়া যায়নি। ফলে আগামী ১৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সারাদেশে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) (১২ই রবিউল আউয়াল) উদযাপিত হবে।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণে ভারতে দুই দিনের …

Leave a Reply