A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > সারাবিশ্ব > সিয়েরা লিওনে পাহাড় ধসে নিহত ৩১২
Mountain View

সিয়েরা লিওনে পাহাড় ধসে নিহত ৩১২

সিয়েরা লিওনের রাজধানী ফ্রিটাউনে পাহাড় ধসে ৩১২ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে রেড ক্রস।

সোমবার ফ্রিটাউনের রিজেন্ট এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের পর বন্যায় পাহাড় ধসের এ ঘটনা ঘটে।ঘটনার সময় অনেকেই ঘুমিয়ে ছিলেন বলে বিবিসির খবরে বলা হয়েছে। পাহাড় ধসের কারণে অনেক বাড়ি ঘর মাটির নিচে চাপা পড়েছে।নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে দেশটির প্রশাসন।সিয়েরা লিওনের ভাইস প্রেসিডেন্ট ভিক্টর বোকারি ফো বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে বলেন, সম্ভবত শত শত মৃতদেহ মাটির নিচে পড়ে আছে।

তিনি বলেন, ঘটনা এতটাই মারাত্মক যে আমি নিজেই ভেঙে পড়েছি। আমরা ওই এলাকা ঘিরে রেখে দুর্গত মানুষদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিচ্ছি। এখনও অনেকেই তাদের বাড়িতে আটকা পড়ে আছে।রেড ক্রসের মুখপাত্র আবুবক্কর তারওয়ালি বিবিসিকে জানান, মরদেহগুলো ফ্রিটাউনের কেন্দ্রীয় মর্গে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।তারাওয়ালি বলেন, সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবক এবং কর্মীরা অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযানে নিযুক্ত রয়েছে। হতাহতদের দ্রুত আশ্রয়স্থলে নিয়ে যাওয়ার প্রয়োজনীয়তা দেখা দিয়েছে।
সিয়েরা লিওনের এক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা ক্যান্ডি রজার্স বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেছেন, পাহাড় ধসের কারণে ওই এলাকার ২ হাজারের বেশি মানুষ গৃহহীন হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এতবড় দুর্যোগ পরবর্তী পরিস্থিতি সামাল দিতে বড় ধরনের মানবিক সহায়তার প্রয়োজন পড়বে।

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Check Also

বিশ্বমানচিত্রে বদলে গেল মেসিডোনিয়ার নাম

প্রায় তিন দশক ধরে নাম নিয়ে বিরোধ চলছিল প্রতিবেশী গ্রীসের সঙ্গে মেসিডোনিয়ার। এক ঐতিহাসিক চুক্তির …

Leave a Reply