A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > সারাদেশ > জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ডের সেরা দশে পীরগঞ্জের
Mountain View

জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ডের সেরা দশে পীরগঞ্জের

আইপজিটিভ’১০ সামাজিক সংগঠন পেলো জয়বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ডের ‘সেরা ১০’ এর সম্মাননা। এর মধ্যে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলার সমাজসেবামূলক সংগঠন ‘আইপজিটিভ’ সেরা দশে স্থান করে নিয়েছে। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে সামাজিক কর্মকাণ্ডে অবদান রাখায় সেরা ১০টি সংগঠনকে নির্বাচন করে ইয়াং বাংলা। সেরা ১০ সংগঠনের কর্তাব্যক্তিদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়।

‘আইপজিটিভ’ সংগঠনের পক্ষে পুরস্কার গ্রহণ করেন আইপজিটিভ’র প্রতিষ্ঠাতা শফিক পারভেজ পরাগ। শনিবার সাভারে শেখ হাসিনা যুব উন্নয়ন কেন্দ্রে ‘সেন্টার ফর রিসার্চ অ্যান্ড ইনফরমেশন’ (সিআরআই) আয়োজিত ‘জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড’ বিতরণী অনুষ্ঠান হয়। প্রসঙ্গত, বিজয়ীদের প্রত্যেকে পুরস্কার হিসেবে পেয়েছেন একটি ক্রেস্ট,একটি ল্যাপটপ এবং স্মার্ট ফোন। এছাড়াও আরও ৫টি সংগঠন পেয়েছে মাইক্রোসফট বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ৫ লাখ টাকার স্টার্টআপ ফান্ড। অনুষ্ঠানে মন্ত্রিসভার সদস্য ছাড়াও বিশিষ্টজনেরা উপস্থিত ছিলেন।

এবারের দ্বিতীয় আসরে সারাদেশের ৪৪টি জেলা ও ৩২টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সাড়ে চার মাসব্যাপী অ্যাকটিভেশন প্রোগ্রামের মাধ্যমে উঠে আসে ১৩শ’ আবেদন। এর মধ্য থেকে ১০০ প্রতিষ্ঠানকে প্রাথমিকভাবে বাছাই করা হয় এবং চূড়ান্ত পর্বের জন্য মনোনীত করা হয় ৫০টি সংগঠনকে। এই ৫০টি সংগঠনের মধ্য থেকেই চূড়ান্ত পর্বে বিজয়ী হয়ে জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড ২০১৭ পেল ৩০টি সংগঠন।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View    Mountain View

Check Also

শিক্ষার হাতে ভিক্ষা!

ফয়সাল হাবিব সানি,বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃশিশুটির বয়স ছয়-সাত বছর হবে হয়তো। এই বয়সের একজন শিশুর যখন …

Leave a Reply