A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > সারাদেশ > ঘাটাইলে ফসলী জমিতে ইট ভাটা করা নিয়ে উত্তেজনা
Mountain View

ঘাটাইলে ফসলী জমিতে ইট ভাটা করা নিয়ে উত্তেজনা

এম.এস.এস.সৌরভ
ঘাটাইল(টাঙ্গাইল)প্রতিনিধিঃ
টাঙ্গাইলের ঘাটাইল উপজেলায় ইটভাটা তৈরি করা কে কেন্দ্র করে উত্তেজনা বিরাজ করছে ৷ উপজেলার দিঘলকান্দি ইউনিয়নে মোঘল পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২’শত গজ পশ্চিমে ২০ জানুয়ারী শনিবার সকাল ১০টায় একপক্ষ লিজ নিয়ে জমিতে ইট ভাটার খুটি গাড়তে গেলে এলাকাবাসীর মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়।

এলাকাবাসীর কাছ থেকে জানা যায় যায়, নিকটবর্তৗ প্রাথমিক বিদ্যালয়, ফসলি জমি এবং সেচের সুবিধা থাকায় এলাকা বাসি ইট ভাটা স্থাপনে বাধা দেয়। স্থানিয়দের দাবি এখানে ইট ভাটা হলে ভাটার আশে পাশে জমির ফসল নষ্ট হয়ে যাবে। তাছাড়া নিকটেই পাকা রাস্তার পাশে বাচ্চাদের স্কুল থাকায় একদিকে পরিবেশ দুষন অপরদিকে ভাটার কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন যানবাহন চলাচলের কারনে প্রান হানির মত ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই এলাকাবাসী এর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ প্রদর্শন করছে।

এই বিষয়ে ভাটার মালিক কামাল হোসেনের কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ১০ জানুয়ারি ২০১৭ তারিখে ডিডের মাধ্যমে ৭.৮০ একর জমি ২০ বছরের নামে লিজ নেওয়া হয়েছে আর তাই আজ কে সিমানা নির্ধারন করে খুটি গাড়ার জন্য এসেছি ।

ঘাটাইল থানার এস আই আফজাল হোসেন বলেন, বিষয়টি মীমাংসার জন্য দুই পক্ষকে রবিবার সন্ধায় থানায় আসতে বলা হয়েছে।

এ সম্পর্কিত আরও

Check Also

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী থানা পুলিশের ক্রস ফায়ারে নিহত ১

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী থানা পুলিশের ক্রস ফায়ারে ‘মাদক ব্যবসায়ী’ আকতাফুল (৩৮) নিহত হয়েছে।পুলিশের দাবী তার নামে …