A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > হটাৎ কেন ‘শীতল’ ধোনি ‘উগ্র স্বভাব’ দেখালেন?
Mountain View

হটাৎ কেন ‘শীতল’ ধোনি ‘উগ্র স্বভাব’ দেখালেন?

মহেন্দ্র সিংহ ধোনিকে কেউ কখনও কি রাগতে দেখেছেন ক্রিকেট মাঠে? ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের মাথা বরফ শীতল। সেই কারণেই তাকে ‘ক্যাপ্টেন কুল’ বলা হয়।

সেই ধোনি ব্যাট হাতে রেগে গেলেন। চিৎকার করে বকাবকি করলেন নন স্ট্রাইক এন্ডে দাঁড়িয়ে থাকা মণীষ পাণ্ডেকে। বুধবার ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা টি টোয়েন্টি ম্যাচে বিরল দৃশ্য দেখা গেল সেঞ্চুরিয়নে। ক্ষুব্ধ ধোনিকে দেখে অবাক তার ভক্তরা।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ধোনি-ভক্তরাই প্রশ্ন তুলেন, ‘‘এ কোন ধোনিকে দেখলাম? এই ধোনি কি আমাদের পরিচিত?’’ তবে কি বয়সের থাবা বসল ধোনির শরীরে? বয়স বেড়ে যাওয়াতেই সূক্ষ্ম সূক্ষ্ম বিষয়ে মাথা গরম করে ফেলছেন তিনি? ধোনি অবশ্য এ প্রসঙ্গে কোনও মন্তব্য করেননি। এই সমস্ত প্রশ্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘোরাফেরা করছে। খেলা চলাকালীন হঠাৎ ধোনি ধমক দিতে গেলেন কেন? ঘটনাটা কী?

ভারতের ইনিংসের ১৯ তম ওভারের ঘটনা। নন স্ট্রাইক এন্ডে দাঁড়ানো মণীষ পাণ্ডে অন্যদিকে তাকিয়ে ছিলেন। ধোনি তা দেখে আর স্থির থাকতে পারেননি। চিৎকার করে মাহি বলতে থাকেন, ‘‘ওয়ে, কিধার দেখ রাহা হ্যায়! উধার ক্যায়া দেখ রাহা হ্যায়! আওয়াজ নেহি জায়েগি, ইশারা দেখিও।’’ অর্থাৎ, অন্যদিকে না তাকিয়ে খেলা দেখার পরামর্শ ধোনির। সেই সময়ে দর্শকরা প্রচণ্ড চিৎকার করছিলেন। তাই ধোনির বক্তব্য, বাইরের চিৎকারের মধ্যে ‘কল’ শোনা যাবে না। তাই ইশারাতেই বুঝে নিতে হবে সবকিছু। এই শিক্ষাই দিচ্ছিলেন ধোনি। পরিস্থিতির চাপে পড়েই হয়তো ধোনি উত্তেজিত ভাবে বকতে থাকেন মণীষ পাণ্ডেকে।

বুধবার (২১ ফেব্রুয়ারি) ধোনির ব্যাটেও রানের ফোয়ারা। ২৮ বলে অপরাজিত ৫২ রানের ইনিংস খেলেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক। মণীষ পাণ্ডে ধোনির কাছে ভর্ৎসিত হলেও ৪৮ বলে মারমুখী ৭৯ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। এতকিছু পরেও ভারত কিন্তু ম্যাচটা জিততে পারেনি।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View    Mountain View

Check Also

বাংলাদেশ টিম থেকে বাদ পড়লো যে ৩টি বড় নাম

স্পোর্টস ডেস্ক: ঈদের পর প্রথম কর্মদিবসেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট …