A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > এক্সক্লুসিভ > প্রিয় ন্যু ক্যাম্প ছেড়ে যেতেই চাচ্ছিলেননা ইনিয়েস্তা
Mountain View

প্রিয় ন্যু ক্যাম্প ছেড়ে যেতেই চাচ্ছিলেননা ইনিয়েস্তা

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট:

৮২ মিনিটে ছলছল চোখে যখন মাঠ থেকে উঠে যাচ্ছিলেন আন্দ্রেস ইনিয়েস্তা তখন পুরো ন্যু ক্যাম্প শোকে পাথর একই সঙ্গে তুমুল করতালিতে বিদায় জানাচ্ছিলেন বার্সেলোনার দীর্ঘদিনের কান্ডারিকে। ২২ বছর এই ন্যু ক্যাম্পে কেটেছে ইনিয়েস্তার কতশত বিকেল-রাত। ফুটবল ক্যারিয়ারে সম্ভাব্য সবই জিতেছেন। কোন আক্ষেপ হয়তো নেই। তবুও বার্সেলোনা ছেড়ে যাওয়াটা আক্ষেপ হয়ে থাকবে তার।

রোববার রাতে রিয়াল সোসিয়েদাদ ম্যাচের পর বার্সেলোনার জার্সি গায়ে ইনিয়েস্তাকে আর দেখা যাবেনা। বার্সার সাথে ২২ বছরের সম্পর্কের ইতি টানার ঘোষণাটা দিয়েছিলেন আগেই। যেটার আনুষ্ঠানিক রূপ পেলো লা লিগার এই মৌসুমের শেষ ম্যাচে। ন্যু ক্যাম্পে, নিজের প্রিয় মাঠে। যে মাঠের প্রতিটি ঘাস যেন কাঁদছিল ইনিয়েস্তার বিদায়ক্ষণে।

স্প্যানিশ সময় তখন রাত ১টা। ইনিয়েস্তাকে বিদায় জানিয়ে স্টেডিয়াম থেকে ঘরে ফিরেছে সব দর্শক। সতীর্থরাও চলে গেছেন। যাননি ইনিয়েস্তা। হয়তো আরো কিছু সময় কাটাতে চাইছিলেন বার্সার মহানায়ক। একান্তে কথা বলতে চাইছিলেন তার প্রিয় মাঠের সাথে। আর তো কখনো এভাবে আসা হবেনা আর ন্যু ক্যাম্পে। মাঠের সাথে তার সম্পর্কটা এতই গভীর, মাঝ রাতে খালি পায়ে ধীরে ধীরে এগিয়ে গেলেন মাঝ রেখা বরাবর। বসে পড়ে কিছুক্ষণ তাকিয়ে রইলেন নিচের দিকে। তখন নিশ্চয় অশ্রুশিক্ত নয়নে কিছু বলছিলেন ২২ বছরের বন্ধুকে। হাতের মুঠোফোনে ছবি তুললেন মাঠের। এরপর দুই পা ছড়িয়ে দেখছিলেন গ্যালারি। তারাও যে সাক্ষী ইনিয়েস্তার ২২ বছরের বর্ণাঢ্য বার্সেলোনা অধ্যায়ের।

বিদায় ইনিয়েস্তা। আবার হয়তো ফিরবেন ন্যু ক্যাম্পে। অন্য কোন ভূমিকায়।

 

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Check Also

আর্জেন্টিনাকে শেষ ষোলতে যেতে মিলতে হবে যে সমীকরণ

স্পোর্টস ডেস্ক, বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমসঃ আগে থেকেই জানা ছিলো গ্রুপে সবচেয়ে কঠিন প্রতিপক্ষ ক্রয়েশিয়া। সে …