A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > আইপিএলে সবচেয়ে বেশি উইকেটশিকারী ৫ বোলার
Mountain View

আইপিএলে সবচেয়ে বেশি উইকেটশিকারী ৫ বোলার

জুবায়ের আহমেদ: আইপিএল ২০১৮ শেষের পথে, প্রথম কোয়ালিফায়ারে সানরাইজার্সকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে চেন্নাই, আজ রাজস্থান বনাম কলকাতার এলিমেনিটর ম্যাচ চলছে। আজকের পর ২য় কোয়ালিফায়ার ও ফাইনাল ম্যাচ বাকি আছে, বল হাতে ইতিমধ্যেই সেরা বোলারদের নিজেদের প্রমাণ করেছেন এবং কেউ কেউ ব্যর্থ হয়েছেন, তরুন ও অখ্যাত বোলাররাও নিজেদের মেলে ধরেছেন ধারুন ভাবে।

চলতি মৌসুমে বল হাতে যারা সবচেয়ে বেশি উইকেট শিকার করেছেন পাঞ্জাবের পেসার আন্দ্রে টাই। ১৪ ম্যাচে ২৪ উইকেট নিয়ে সবার উপরে আছন তিনি। ২য় স্থানে আছেন ব্যাঙ্গালুরের পেসার উমেশ যাদব, ১৪ ম্যাচে ২০ উইকেট শিকার তার। দুজনেই সবচেয়ে বেশি উইকেট শিকার করলেও তাদের দল প্লে অফে উত্তীর্ণ হতে পারেনি।

৩য় স্থানে আছেন সানরাইজার্সের সিদ্ধার্থ কৌল, ১৫ ম্যাচে ১৯ উইকেট শিকার করেছেন তিনি। তার দলের আরো খেলা থাকায় উইকেটসংখ্যা বাড়িয়ে নেওয়ার সুযোগ থাকছে তার সামনে। ৪র্থ স্থানে আছেন মুম্বাইয়ের হার্দিক পান্ডে, ১৩ ম্যাচে ১৮ উইকেট শিকার করেছেন তিনি। দল প্লে অফে উত্তীর্ণ না হওয়ায় এখানেই থেমেছেন তিনি।

৫ম স্থানে আছেন সানরাইজার্সের রশিদ খান, ১৫ ম্যাচে ১৮ উইকেট শিকার করেছেন তিনি। তার দলের আরো খেলা থাকায় উইকেটসংখ্যা বাড়িয়ে নেওয়ার সুযোগ থাকছে তার সামনে। এছাড়াও বোল্ট ১৮, বুমরাহ ১৭, নারিন ১৬, আর্চার ১৫ ও মার্কান্দে ১৫ উইকেট শিকার করেন।

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Check Also

বড় ধরণের শাস্তির মুখে পড়তে যাচ্ছেন হাথুরুসিংহেরা

উইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টেস্ট সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে সেন্ট লুসিয়াতে বল টেম্পারিং কান্ডে …