A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > খেলাধুলা > ১৭ বছরের তরুনীর ওয়ানডেতে নতুন ইতিহাস সৃষ্টি
Mountain View

১৭ বছরের তরুনীর ওয়ানডেতে নতুন ইতিহাস সৃষ্টি

জুবায়ের আহমেদ: প্রমীলা ওয়ানডেতে নিউজিল্যান্ড বনাম আইরিশদের ম্যাচে আজ প্রমীলা ওয়ানডে ক্রিকেটে ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ ২৩২ রানের পাহাড় গড়েছেন কিউই ব্যাটসম্যান এমেলিয়া কের। ডাবলিনে সিরিজের ৩য় ওয়ানডেতে টসে জিতে ব্যাটিং নেয় নিউজিল্যান্ড। ওপেনিংয়ে নেমে মাত্র ১৪৫ বলে ৩১ চার ও ২ ছয়ে ২৩২ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন কের। এছাড়াও ১১৩ রান করেন তিনে নামা কেসপার্ক। ৩ উইকেট হারিয়ে ৪৪০ রানের পাহাড় গড়ে নিউজিল্যান্ড।

সিরিজের প্রথম ম্যাচেই আন্তর্জাতিক ওয়ানডের সবচেয়ে বড় দলীয় ইনিংস ৪৯০ রানের পাহাড় গড়েছিল কিউইরা প্রমীলারা। টানা দুই ম্যাচ জিতে সিরিজ জয়ের পর প্রথমে ব্যাট করে ৪৪০ রান করে, এ ম্যাচে কিউইরা জয় পেলে তিন ম্যাচ সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হবে আইরিশ প্রমীলারা।

এর আগে অজি ব্যাটসম্যান বিজে কার্ক ১৯৯৭ সালে ডেনকার্ম এর সাথে ২২৯ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেছিলেন, যা এতোদিন ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ রানের ইনিংস হিসেবে বিদ্যমান ছিল। মাত্র ১৭ বছর বয়সী এমেলিয়ার কের এর এমন দূর্দান্ত ব্যাটিং বিস্ময় ছড়িয়েছে ক্রিকেট বিশ্বে।

এ সম্পর্কিত আরও

Best free WordPress theme

Check Also

বড় ধরণের শাস্তির মুখে পড়তে যাচ্ছেন হাথুরুসিংহেরা

উইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টেস্ট সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে সেন্ট লুসিয়াতে বল টেম্পারিং কান্ডে …