A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
প্রচ্ছদ > ক্যাম্পাস > এবার আন্দোলনে মির্জাপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ
Mountain View

এবার আন্দোলনে মির্জাপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ

আরাফাত ইসলাম, বিডি টোয়েন্টিফোর টাইমস :

এবার আন্দোলনে মির্জাপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ আরাফাত ইসলাম শুভ, মির্জাপুর (টাংগাইল) প্রতিনিধি:চলমান আন্দোলনে এবার শামিল হলো টাংগাইলের মির্জাপুর উপজেলা সদরের ঐতিহ্যবাহী মির্জাপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ। গত সপ্তাহ থেকে টাংগাইল জেলা সদরের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা রাজপথে নেমে আসে।

দেরিতে হলেও মফস্বল শহরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে তথা উপজেলার সর্বোচ্চ বিদ্যাপিঠের শিক্ষার্থীরা আন্দোলনে অংশগ্রহণ করায় অনেকে সাধুবাদ জানিয়েছেন। আজ শনিবার দুপুর ১টা থেকে ২টা পর্যন্ত ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করেন। ঘণ্টাব্যাপী এই বিক্ষোভ সমাবেশে ছাত্র-ছাত্রীরা বিভিন্ন ধরনের লেখা নিয়ে প্ল্যাকার্ড ও ফেস্টুন হাতে কলেজ চত্বরে মানব বন্ধন করে।

এসময় রাজধানী সহ সারাদেশে সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় ঘাতক বাসচালকদের বিচারের দাবি জানানো হয়। কয়েকশ শিক্ষার্থীর “উই ওয়ান্ট জাস্টিস” স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে মির্জাপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ আঙিনা। গত ২৯ জুলাই ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকায় রমিজ উদ্দিন ক্যান্টনমেন্ট কলেজের দুই শিক্ষার্থীর বাস চাপায় নিহতের ঘটনায় বিচারের দাবিতে এবং নিরাপদ সড়ক চেয়ে নয় দফা দাবি আদায়ে দেশব্যাপী সাধারণ শিক্ষার্থীদের আন্দোলন চলছে।

এ সম্পর্কিত আরও

Mountain View

Check Also

কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতা লুমা আটক

সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের জন্য উদ্দেশ্যে হওয়া আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম-আহবায়ক লুৎফুন্নাহার লুমাকে সিরাজগঞ্জ থেকে …